  • 型号:LV510331(CVS100FTM25D3P3D25A)
  • 壳架电流:100(A)
  • 分断能力:36KV
  • 极数:3P
  • 额定电流:25A
  • 脱扣器型号:热磁式脱扣器
  • 安装方式:底板安装
  • 接线方式:板前接线
  • 操作方式:手柄直接操作
  • 保护用途:配电保护
  • 附件说明:联系客服
  • 订货号:LV510331
  • 额定工作电压:400V
  • 机械寿命:30000次
  • 电气寿命:12000次
  • 外形尺寸:105*161*86(mm)
  • 脱扣型式:热磁式
  • 脱扣器额定电流:25A
  • 用途:漏电保护
  • 额定绝缘电压:690V
  • 特性:智能型
  • 壳盖:常规
  • 灭弧介质:空气式
  • 保护类型:配电保护
  • 脱扣方式:过电流脱扣器
  • 应用场景:终端配电
  • 额定运行短路分段能力Ics:36(KA)
  • 额定极限短路分断能力Icu:36(KA)
  • 产品认证:CCC
  • 小包装数:1个/盒
  • 物料编号:LV510331
  • 3C证书编号:2011010307519395
  • 3C额定电压范围:交流额定电压1500V及以下
  • 是否专供外贸:否
  • 是否跨境货源:否
  • 产品系列:PowerPactB
  • 系列:PowerPactB-CVS100F
  • 施耐德LV510331(CVS100FTM25图片
  • 施耐德CVSE/B/F/N/H塑壳断路器
    塑壳断路器能够在电流超过跳脱设定后自动切断电流。塑壳指的是用塑料绝缘体来作为装置的外壳,用来隔离导体之间以及接地金属部分。塑壳断路器通常含有热磁跳脱单元,而大型号的塑壳断路器会配备固态跳脱传感器。其脱扣单元分为:热磁脱扣与电子脱扣器。常用的额定电流共有以下几种16、25、30、40、50、60、75、80、100、125、160、200、225、250、315、350、400、500、630A。
    系列名称:CVS(E/B/F/H/N)(100A/160A/250A/400A/630A)
    接线方式:板前接线
    壳架等级额定电流:100A,160A,250A,400A,630A
    额定电压: 400V AC
    极数范围:3P,4P
    短路分段能力:E型25kA,B型25kA,F型36kA,N型50kA,H型70kA
    包装规格:1个/盒
    脱扣器类型:热磁式,电子脱扣器
    脱扣器名称:TMD,ETS2.3
    脱扣器保护功能:两段保护LI,四段保护LSG
    产品宽度范围:75mm,105mm,140mm
    额定电流范围:16A,25A,32A,40A,50A,63A,80A,100A,100A,125A,160A,200A,250A,320A,400A,500A,600A
    使用环境温度: -25°C至+70°C
    存储环境温度: -50°C至+80°C