  • 订货号:EA9AN1C20
  • 操作方式:手柄直接操作
  • 脱扣方式:过电流脱扣器
  • 特性:智能型
  • 保护类型:配电保护
  • 应用场景:终端配电
  • 接线方式:板前接线
  • 型号:EA9AN1C201P20A
  • 系列:Easy9-EA9AN
  • 产品认证:CCC
  • 宽度:18(mm)
  • 用途:配电保护
  • 物料编号:EA9AN1C20
  • 小包装数:12个/盒
  • 壳盖:常规
  • 3C证书编号:2011010302465782
  • 3C额定电压范围:交流额定电压1500V及以下
  • 是否专供外贸:否
  • 货号:EA9AN1C20
  • 结构类型:塑壳式断路器
  • 灭弧介质:空气式
  • 附件说明:联系客服
  • EA9AN1C201P20A产品介绍
  • 施耐德EA9AN/H/N-K微型断路器(也叫小型断路器)
    自由脱扣机构将主触点锁在合闸位置上。
    系列名称:EA9AN、EA9AH、EA9AN-K
    接线方式:板前接线
    极数范围:1P 2P 3P 4P
    壳架等级额定电流:63A
    额定电压: 230/400V AC
    短路分段能力:N型6kA,H型10kA
    包装规格:12个/盒,6个/盒,3个/盒,4个/盒
    脱扣特性范围:C【5-10In】 D【10-14In】
    产品宽度范围:N(N-K)系列 18mm 36mm 54mm 72mm
    H系列 27mm 54mm 81mm 108mm
    额定电流范围:N(N-K)系列6A 10A 16A 20A 25A 32A 40A 50A 63A
    H系列63A80A 100A 125A
    机械寿命: 20,000次
    使用环境温度: -30°C至+70°C
    存储环境温度: -40°C至+85°C/-40°C至+80°C
    电气寿命: EA9AN:10,000次 EA9AH:63A 10,000次 80-125A 5,000次