  • 型号:LC1D17000Q7C
  • 额定电流:170-200(A)
  • 极数:3级
  • 主触头触点形式:3NO
  • 辅助触点型式:无辅助接点
  • 线圈电压:380(V)
  • 线圈频率:50/60(Hz)
  • 线圈电源:380V
  • 订货号:LC1D17000Q7C
  • 额定电压:300-1000(V)
  • 约定发热电流:200A
  • 工作海拔高度:3000m
  • 工作环境温度:-5...60°C
  • 外形尺寸:120*158*136(mm)
  • 灭弧介质:空气式
  • 主触头极数:三极
  • 类型:交流接触器
  • 产品系列:TeSys-LC1D
  • 机械寿命:8kA?.s(万次)
  • 电寿命:60-150(万次)
  • 产品认证:CCC
  • 适用范围:电动机控制与保护
  • 加工定制:否
  • 物料编号:LC1D17000Q7C
  • 应用场景:电动机控制与保护
  • 主触点控制电路:交流接触器
  • 常开主触头数量:3
  • 常闭辅助触头数量:0
  • 系列:TeSys-LC1D
  • 小包装数:1个/盒
  • 3C证书编号:2011010304504464
  • 货号:LC1D17000Q7C
  • 是否跨境货源:否
  • 单位:个
  • 重量:2.5kg
  • 接线方式:电缆直入式接线端子
  • 备注说明:联系客服
  • 施耐德LC1D17000Q7C图片
  • 施耐德LC1D17000Q7C说明
  • 施耐德接触器
    施耐德接触器分为交流接触器(电压AC)和直流接触器(电压DC),它应用于电力、配电与用电场合。接触器广义上指工业电中利用线圈流过电流产生磁场,使触头闭合,以达到控制负载的电器。作用:在电工学上,因为可快速切断交流与直流主回路和可频繁地接通与大电流控制(达800A)电路的装置,所以经常运用于电动机做为控制对象,也可用作控制工厂设备?电热器?工作母机和各样电力机组等电力负载,接触器不仅能接通和切断电路,而且还具有低电压释放保护作用。接触器控制容量大,适用于频繁操作和远距离控制,是自动控制系统中的重要元件之一,在工业电气中其用处相当广泛。
    施耐德LC1D接触器的主要参数
    TeSys LC1D系列交流接触器、TeSys LC1D系列直流流接触器
    TeSys系列单个接触器代号:1(单个接触器)
    系列代号:D
    极数:3级、4级
    包装规格:1个/盒
    电压频率及产地:7C【50/60Hz 中国】、7【50/60HZ 】
    辅助触点:11【1NO+NC】
    额定工作电流(国产型号): 09【9A】12【12A】18【18A】25【25A】32【32A】38【38A】40【40A】50【50A】65【65A】80【80A】95【95A】11500【115A】15000【150A】17000【170A】205【205A】245【245A】300【300A】410【410A】475【475A】620【620A】
    额定工作电流(进口型号):098【9A】128【12A】188【18A】258【25A】40008【40A】65008【65A】80004【80A】80008【80A】115004【115A】T20【20A】T25【25A】T32【32A】T40【40A】
    线圈电压代号:B【24V】C【32V】CC【36V】D【42V】E【48V】F【110V】FE【115V】L【208V】M【220V】N【415V】P【230V】Q【380V】U【240V】V【400V】G【125V】R【440V】 Y【660V】S【72V】
    机械寿命: 30百万次,15 kA².s
    电气寿命: 200万次
    使用环境温度: -5°C至+60°C
    存储环境温度: -60°C至+80°C