  • 订货号:NXB-632PC16A
  • 操作方式:手柄直接操作
  • 脱扣方式:过电流脱扣器
  • 特性:智能型
  • 保护类型:配电保护
  • 应用场景:终端配电
  • 接线方式:板前接线
  • 型号:NXB-632PC16A
  • 系列:NXB-63
  • 产品认证:CCC
  • 宽度:36(mm)
  • 用途:过载、短路保护
  • 物料编号:NXB-632PC16A
  • 小包装数:6个/盒
  • 壳盖:常规
  • 3C证书编号:2015010307832744
  • 3C额定电压范围:交流额定电压1500V及以下
  • 是否专供外贸:否
  • 货号:NXB-632PC16A
  • 结构类型:塑壳式断路器
  • 灭弧介质:空气式
  • 是否跨境货源:否
  • 附件说明:联系客服
  • CHNT/正泰NXB-632PC16A图片
  • 正泰NXB-63小型断路器
    自由脱扣机构将主触点锁在合闸位置上。
    1、壳架等级额定电流:63A
    2、极数:1P、1P+N、2P、3P、3P+N、4P
    3、脱扣特性:B型【3-5In】、C型【5-10In】、D型【10-14In】
    4、额定电流:1A、2A、3A、4A、6A、10A、16A、20A、25A、32A、40A、50A、63A
    5、分段能力:6KA
    2AX-X1+AL-X1双辅助报警
    1、机械寿命:20000次
    2、电气寿命:10000次
    3、工作环境温度:-35~+70℃
    4、储存环境温度:-35~+85℃
    5、海拔高度:3000mm